«Лизость власти» № 4

icon 07/01/2015
icon 14:20

©

Традиционно ИА «Тульские новости» подводит итог уходящего года. И хотелось бы вспомнить все высказывания региональных политиков в рамках «лизостей власти» 2014. На четвертом месте высказывание депутата Тульской областной Думы Александра Москальца.

 

18 декабря состоялась большая пресс-конференция Владимира Путина. Она продлилась более трех часов. Президент уделил особое внимание сложившейся экономической ситуации в стране. Депутат тульской облдумы Александр Москалец прокомментировал основные моменты пресс-конференции президента Владимира Путина.

 

По его мнению, президент взял на себя огромную ответственность, когда в открытом  режиме перед  всем миром дал свою оценку политической и экономической ситуации, сложившейся в мире. Посмотрите, как на фоне общей истерии, метаний, шараханий наших соседей, выглядел наш президент – спокойный, уверенный в своей правоте, и все мы это почувствовали.

 

«Посмотрите, как много было корреспондентов, в том числе и, как говорится, неугодных. А какой был разброс вопросов – от мелко бытовых трудностей – до глобальных. И на все глава государства сумел ответить честно, четко, уверенно,  с достоинством. Гордиться нам надо таким президентом! И вместе с ним нам надо идти вперед. Пусть будут отклонения, вынужденные остановки, неважно. Россия - слишком большой корабль, которым надо умело управлять, и тогда  мы придем к намеченной цели.

Президент четко обозначил длину этого пути – два года. И я даже не сомневаюсь в его правоте. Подумайте сами:  не может тесно взаимосвязанный политический и экономический мир, в котором мы сегодня все живем, долго стоять, как говорится, на одной ноге, т. е. обходится без сотрудничества с Россией. Я всецело доверяю Президенту и уверен, что под его руководством мы преодолеем все трудности. Путин понимает всю меру ответственности, которую берет на себя, и отвечает за результат», - заключил Александр Москалец.