Значимое событие 2014 года – празднование 700-летия Сергия Радонежского, - Иван Черных

icon 03/01/2015
icon 09:00

©

ИА «Тульские новости» традиционно опрашивает видных общественных, политических деятелей региона о самом важном событии 2014 года.

 

Каким самым главным событием 2014 года корреспонденту  ИА «Тульские новости» рассказал Иван Черных,  главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

 

- Весь прошедший год для Тулы проходил под девизом празднования  700-летия  великого святого Сергия Радонежского, - отметил Иван Черных. -  В рамках празднования 700-летия было три ключевых события, которые проходили в Ярославской области, в Сергиеве Посаде и заключительное событие прошло на Куликовом поле. В праздновании 700-летия Сергия Радонежского, которое проходило в  Тульской области, принимал участие премьер-министр России, полпред и много других гостей. Это еще раз показало единение не только туляков, но и всей России. Мне кажется, что  это было ключевое и очень важное событие 2014 года не только для Тулы, но и для всей Российской Федерации.