Михаил Глухов: Кадровые изменения, которые произошли сегодня, можно назвать новогодним сюрпризом
©
Председатель Совета Тульского Регионального Отделения ООО МСП «Опора России» Михаил Глухов прокомментировал кадровые изменения, которые произошли сегодня в правительстве Тульской области.
- Кадровые изменения, которые произошли в правительстве Тульского региона 29 декабря 2014 года, можно назвать новогодним сюрпризом. Думаю, что на экономический курс и ситуацию в регионе уход в Корпорацию развития Дениса Тихонова и возвращение на должность министра экономического развития Георгия Лаврухина никак не повлияет. ОПОРА надеется на то, что при произошедшей ротации кадров курс правительства Тульской области в вопросах поддержки и развития малого бизнеса останется неизменным. Что касается смены министра внутренней политики и развития местного самоуправления, то я думаю, эту сферу все равно будет курировать Владимир Ярошевский, а Антон Агеев просто вернулся в более близкую ему сферу деятельности.
Напомним, ранее мы писали, как сообщают «Тульские известия», экс-руководитель Корпорации развития Тульской области Антон Агеев в региональном правительстве занял должность министра внутренней политики и развития местного самоуправления.
Денис Тихонов покидает пост заместителя председателя регионального правительства – министра экономического развития.
Тихонов продолжит работу в качестве руководителя Корпорации развития Тульской области.
Как отметил председатель правительства Юрий Андрианов, привлечение инвестиций теперь – одно из важнейших направлений, которое требует особого внимания.
"Денис Владимирович от нас никуда не уходит. Мы ценим все успехи, которые были достигнуты за последние годы в области экономического развития. У него большой опыт работы по привлечению инвестиций – это и автозавод в Узловой, и сотрудничество с более чем 20 крупнейшими компаниями, которые пришли в регион. Поэтому было принято решение о том, что Денис Владимирович должен заняться работой в Корпорации. Кроме того, мы проведем некоторые перестановки внутри министерства экономического развития, и ряд ключевых специалистов также укрепят штат Корпорации. Здесь мы идем по опыту Калужской, Ульяновской областей, где подобные организации стали настоящими локомотивами роста экономики", – сказал Андрианов.
Тихонова как одного из самых эффективных менеджеров отправляют заниматься непосредственным привлечением инвестиций – задачей, которая существенно усложнилась после введения санкций в отношении России.
Место министра экономического развития занял Григорий Лаврухин, ранее работавший в должности замминистра.
Владимир Ярошевский, работавший министром внутренней политики и развития местного самоуправления, продолжит трудиться в должности заместителя председателя правительства Тульской области.