Дмитрий Ломовцев: Будут выявляться компании, которые пытаются злоупотреблять на рынке нефтепродуктов
©
В эти минуты проходит заседание правительства Тульской области. С докладом выступает министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.
- Динамика цен на нефтепродукты в РФ поступательно-растущая. Она под вниманием УФАС России, ситуация мониторится во всех субъектах РФ. Мы совместно с территориальным управлением УФАС отслеживаем эту ситуацию. В декабре наблюдается снижение средней цены на нефтепродукты, что связано. В Тульской области нет своего производства нефтепродуктов, но от Рязани направлен нефтепродуктопровод и от него на базе «Туланефтепродукта» происходит перераспределение и обеспечение сети автозаправок.
- Мы выявляли ряд недобросовестных действий и реагировали. Было выявлено повышение цен по ряду ассортиментных групп, и благодаря работе одного специализированного форума среагировали и цены были снижены уже в ноябре. Проверка еще идет, и будут выявлены компании, которые пытаются злоупотреблять на этом рынке.