Предприятия и бизнесмены частично погасили долги по налогам
©
В городской администрации прошло итоговое заседание межведомственной комиссии по обеспечению погашения задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступление в бюджет города Тулы налоговых платежей в 2014 году.
В течение года проводилась работа с юридическими и физическими лицами по повышению заработной платы до регионального уровня.
Во втором полугодии была проведена работа с 54 организациями (ИП), которые прислали мотивированный письменный отказ присоединиться к нему. 21 организация приняла участие в работе городской комиссии для проведения переговоров и консультаций. 13 организаций повысили минимальную зарплату до регионального уровня после участия в работе межведомственной комиссии. Информация об организациях, которые отказались от переговоров, была направлена для сведения в прокуратуру города Тулы.
В рамках комиссии проводилась работа с более 2000 предприятиями и ИП по снижению задолженности в бюджет и внебюджетные фонды. 157 из них погасили имеющуюся задолженность в бюджет на сумму 162 876 тыс. руб., в том числе по местным налогам на сумму 95 834 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.