Компания ООО «МСК-НТ» выпустила анимационный ролик «Сожми и закрути ПЭТ-бутылку»

Компания ООО «МСК-НТ» выпустила анимационный ролик

icon 25/01/2024
icon 14:44
Компания ООО «МСК-НТ» выпустила анимационный ролик «Сожми и закрути ПЭТ-бутылку»

© МСК-НТ

МСК-НТ

Региональный оператор ООО «МСК-НТ» подготовил для детей и взрослых мультфильм в рамках экологической акции «Сожми и закрути ПЭТ».

Суть проекта в уменьшении объема пластиковой тары. Благодаря сжатию ПЭТ-бутылок уменьшается объем пластика в ведрах жителей, а также в баках на контейнерных площадках. Помимо этого, снижается нагрузка на транспортную инфраструктуру и сокращаются выбросы вредных веществ в атмосферу, за счет снижения количества выездов мусоровозов.

Представители экологических организаций считают, что сжатие ПЭТ-бутылок не только удобно, но и полезно для окружающей среды. Представители управляющих компаний полагают, что уменьшение пластиковой тары в объеме позволит снизить уровень переполнений на контейнерных площадках.

Акцию уже подхватили операторы по обращению с ТКО, социальные и общественные организации на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тульской, Нижегородской, Московской и Сахалинской областей.

Компания планирует использовать видеоролик на экомероприятиях – уроках, лекциях, акциях – а также в рамках развития и распространения акции «Сожми и закрути ПЭТ».

Мультфильм доступен на сайте регоператора МСК-НТ в разделе «Новости».

В пресс-службе регионального оператора напоминают, что в Тульской области проводится конкурс мемов, рисунков и видео работ на тему «Сожми и закрути ПЭТ-бутылку». Участников и победителей конкурса ждут призы и ценные подарки. Также специалисты компании предлагают помощь школам и общественным организациям в проведении тематических лекций и экологических уроков в рамках проекта.

Работы участников конкурса «Сожми и Закрути ПЭТ», а также заявки на проведение экоуроков можно присылать на адрес электронной почты VMerkuhin собака msk-nt.ru.