Тульский АКМ в овертайме вырвал победу у красноярского «Сокола» выиграв восьмой матч подряд

Тульский АКМ в овертайме вырвал победу у красноярского «Сокола»

icon 23/01/2024
icon 21:38

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Закончился очередной матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги, в котором тульский АКМ открыл домашнюю серию. На льду тульского «Ледового дворца» «михайловцам» противостоял красноярский «Сокол». Более двух тысяч болельщиков, собравшихся на трибунах, стали свидетелями волевой победы тульской команды со счетом 3:2, которую удалось добыть в овертайме.

Матч тульские хоккеисты начали успешно, уже на первой минуте игры Владислав Рыбаков открыл счет с передачи Максима Афанасьева. В первом периоде команды обменялись удалениями, которые к голам не привели. На 33-й минуте матча красноярская команда смогла сравнять счет в матче, а еще через одну минуту и вовсе выйти вперед. Первые сорок минут матча прошли в равной борьбе, что подтверждала статистика игры, которая также примерно была равна между соперниками.

В заключительной двадцатиминутке соперники снова получали большинство, но снова безрезультатно. За девять минут до финальной сирены одна из атак АКМ завершилась голом Дениса Почивалова, который сделал счет 2:2. Владислав Рыбаков записал себе в актив бал за голевую передачу. До окончания основного времени матча соперники изменить счет не смогли.

Решающую шайбу, за мгновенья до окончания овертайма забросил Максим Мальцев. Тульская команда смогла вырвать волевую победу, которая стала восьмой подряд для «михайловцев».

Свой следующий матч АКМ проведет в четверг, 25 января. В Тулу пожалует хоккейный клуб «Норильск».