Крупный пожар на хладокомбинате в Узловой. ТК «ТелеТула»

icon 11/12/2014
icon 20:22

©

Сегодня в 14:08 на пульт диспетчера «Единой службы спасения - 112» поступило сообщение о возгорании на складе готовой продукции ОАО «Узловский хладокомбинат», расположенного по адресу: г. Узловая, ул. Базарная.

 

 На место происшествия незамедлительно выехали два пожарных расчета ПЧ-30 и по одному пожарному расчету ПЧ-5, БМ-4, ПЧ-77, СЧ-20. В 14:09  пожарные приступили к ликвидации горения.  В 14:40  к месту происшествия убыла оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области. Площадь горения составляет более 500 квадратных метров.

 

Опасности выброса химических веществ на месте пожара в Узловой нет.  

 

- После поступления сигнала о возгорании на место прибыли пожарные расчеты. Руководство хладокомбината сразу сообщило о том, что на предприятии есть холодильные установки, в которых используется аммиак. Огонь установкам не угрожал, - сообщил  руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области  Максим Пряхин.  

 

Для тушения пожара были задействованы 17 расчетов, в том числе из Тулы, Узловой, Богородицка, Киреевска, Донского, Новомосковска и Ефремова.

 

На месте пожара  продолжают работать сотрудники МЧС. Их цель - не допустить повторное возгорание здания.  

 

Видео смотрите на сайте ТК «ТелеТула».