МЧС: опасности выброса химических веществ в Узловой нет
©
На месте происшествия работают 17 пожарных расчётов. Огонь ликвидирован.
Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», который работает на месте происшествия, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области Максим Пряхин отметил, что опасности выброса химических веществ на месте пожара в Узловой нет.
- После поступления сигнала о возгорании на место прибыли пожарные расчеты. Руководство хладокомбината сразу сообщило о том, что на предприятии есть холодильные установки, в которых используется аммиак. Огонь установкам не угрожал, - сообщил Максим Пряхин.
Для тушения пожара были задействованы 17 расчетов, в том числе из Тулы, Узловой, Богородицка, Киреевска, Донского, Новомосковска и Ефремова.
На месте пожара продолжают работать сотрудники МЧС. Их цель - не допустить повторное возгорание здания.