Владислав Сухорученков покидает партию «Справедливая Россия» и предрекает ее забвение

icon 10/12/2014
icon 20:20
Главная новость Важная новость
Владислав Сухорученков покидает партию «Справедливая Россия» и предрекает ее забвение

Автор:

Ранее информационное агентство «Тульские новости» сообщало, что полномочия руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия» Владислава Сухорученкова приостановлены.

 

Владислав Сухорученков прокомментировал корреспонденту ИА «Тульские новости» данное сообщение.

 

«Хочу сказать, что уже несколько дней назад я предупредил руководство партии «Справедливая Россия», что я покидаю пост председателя регионального отделения. Об этом был поставлен в известность как Миронов, так и Левичев.

 

Такое решение было мной принято не сразу. Вы знаете, что в течение долгого времени после выборов проходило обсуждение результатов выборов и того, как дальше жить партии. К сожалению, после выборов мне неоднократно со стороны руководства партии намекали, что единственный вариант, чтобы я продолжал работать в качестве председателя - это пойти на некий сговор с губернатором и партией «Единая Россия» в Тульской области, так сказать «замириться» с ними. Для меня это является абсолютно неприемлемым.

 

К сожалению, такая тенденция прослеживается не только в Тульской области – партия отказывается от своих принципов в целом по России. На последнем центральном совете партии, в котором я принимал участие, лидером партии Мироновым было заявлено, что партия переходит к новой политике сотрудничества с Народным фронтом и с властью в целом. Т.е фактически «Справедливая Россия» превращается в придаток партии власти - «Единой России».  Если раньше были сторонники такого подхода в руководстве, но они не определяли политику партии, то сейчас они фактически стали руководить партийной политикой и партией в целом. В частности, могу сказать, что одним из таких «ревизионистов» в руководстве партии является Руслан Татаринов – секретарь центрального совета и руководитель аппарата. Но он не одинок, там целая группировка, которая двигает партию к полному слиянию с властью. Я считаю, это полная потеря лица со стороны партии «Справедливая Россия» и фактически отказ от базовых принципов партии. Я в партии с 2009 года, т.е фактически с момента ее основания, я очень многое сделал для того, чтобы партия в Тульской области была серьезной политической силой.

 

У меня такое впечатление, что фактически в партии сейчас социал-демократов почти не остается, а остаются одни выхухоли», - рассказывает Владислав Сухорученков.

 

 

Напомним, накануне мы сообщали, что полномочия Владислава Сухорученкова приостановлены.  Об этом сообщил в твиттере помощник лидера «Справедливой России» Александр Лучин. Кроме того, как сообщил источник в партии, вместе с полномочиями Сухорученкова прекращены полномочия Совета партии и всех коллегиальных органов до проведения конференции ТРО «Справедливая Россия». По нашей информации, конференция может быть проведена до нового года. Также, по нашей информации, на пост председателя регионального отделения партии рассматривается кандидатура Сергея Гребенщикова.