Вооруженный ножом преступник напал на жену тульского бизнесмена Александра Гольднера

icon 10/12/2014
icon 19:18
Главная новость Важная новость
Вооруженный ножом преступник напал на жену тульского бизнесмена Александра Гольднера

Автор:

Ранее мы сообщали о том, что на ул. Первомайской в Туле вооруженный ножом неизвестный мужчина напал на женщину. По предварительным данным, пострадавшая - жена генерального директора ООО "МГМ-СТРОЙ" Александра Иосифовича Гольднера.

 

Также отметим, что ранее Александр Гольднер служил в должности и.о. начальника тыла УВД Тульской области. В 2005 году подполковник внутренней службы Александр Гольднер был признан виновным в растрате вверенного имущества с использованием своего служебного положения, в крупном размере и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

 

Как было установлено следствием, в июне 2004 года он совершил растрату свыше 62 тысяч литров бензина АИ-92 общей стоимостью почти 494 тысячи рублей, поступившего для УВД Тульской области из МВД Российской Федерации. Для этого им было использовано ООО «Сарго», занимавшееся реализацией горюче-смазочных материалов и учредителем которого являлась его жена Ирина. Примечательно, что фактическое управление фирмой осуществлял сам Гольднер. Он оказывал общее покровительство, предотвращал проверки со стороны контролирующих органов.

 

Суд приговорил Гольднера к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

В настоящее время пострадавшая жена бизнесмена находится в реанимации, ее состояние оценивается как тяжелое.

 

В пресс-службе УМВД России по Тульской области подтвердили факт того, что в подъезде одного из домов по ул. Первомайской в Туле неизвестный мужчина нанес женщине как минимум одно ножевое ранение.