Юрий Афонин: Коммунисты стали единственной политической силой, не побоявшейся выступить против жесткого Киевского режима
©
В эти минуты в Туле проходит конференция КПРФ. Юрий Афонин выступил с отчетом, в ходе которого затронул выборы, прошедшие в этом году 14 сентября.
«Я остановлюсь на двух избирательных компаниях, которые имели огромное значение - это выборы в Тульскую городскую думу и областную Думу. Выборы прошли на пике рейтинга «Единой России» в связи с присоединением Крыма. Коммунисты стали единственной политической силой, которая не побоялась выступить против жесткого Киевского режима. Мы первые собрали гуманитарную помощь для Донбасса», - сказал он.
Главным вопросом заседания являются выборы 1-ого секретаря региональной организации. Напомним, с 2001 года этот пост занимает депутат Государственной Думы Юрий Афонин. Отметим, что по информации ИА «Тульские новости», Юрий Афонин не будет претендовать на данный пост. По словам источника, в последнее время нагрузка на лидера тульских коммунистов значительно выросла. Он был избран в Государственную Думу, секретарем и членом Президиума ЦК КПРФ. Поэтому Юрий Афонин решил сосредоточиться на партийной работе в столице.