Владимир Груздев: Участки, выделяемые многодетным семьям, должны быть удобными и комфортными

icon 05/12/2014
icon 22:30

©

Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев с рабочим визитом посетил МО г. Донской.

 

В Доме культуры имени Молодцова губернатор Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования. В ходе встречи руководители города отчитались об итогах работы администрации в 2014 году. Акцент отчетных докладов был сделан на социально-экономическом развитии района и исполнении майских Указов Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

 

Большинство поднимаемых тем касалось качества предоставления коммунальных услуг, деятельности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. К главе региона обратилась местная жительница, которая в 2012 году получила квартиру в доме-новостройке по улице Терпигорева. Спустя некоторое время в дом перестали поставлять горячую воду. По словам представителя обслуживающей организации, произошел сбой в циркуляции горячего водоснабжения. Губернатор поручил в недельный срок провести совещание и определить конкретные пути решения проблемы.

 

По предоставлению земельных участков многодетным семьям к Владимиру Груздеву обратился многодетный отец. Он сообщил, что участок, предлагаемый администрацией города под индивидуальное жилищное строительство, отдален от центральной части города и социальных объектов. Вблизи нет необходимой инфраструктуры.

 

Губернатор поручил предоставить варианты других земельных участков, где бы многодетная семья могла начать строительство собственного дома.

 

«Участки, выделяемые многодетным семьям, должны быть удобными и комфортными для проживания», - напомнил руководителям города Владимир Груздев.