Туляк получил почти год наказания за угрозу убийством возлюбленной
©
Приговором мирового судьи судебного участка № 59 Привокзального судебного участка г.Тулы за угрозe убийством осужден 49-летний Федулов Н.
«Федулов Н. признан виновным в том, что 19 октября 2014 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру своей знакомой Н., где в ходе разговора она сообщила ему о своей предстоящей свадьбе. Федулов Н., разозлившись на потерпевшую, на почве ревности достал имеющийся у него нож, замахнулся им в область головы Н. и при этом высказал угрозу «Я тебя сейчас убью». Потерпевшая испугалась осуществления данной угрозы, поскольку в квартире кроме нее никого не было, схватила за лезвие ножа. Федулов Н. вырвал у нее нож, при этом порезал потерпевшей руку. После этого, Н. воспользовалась тем, что Федулов на некоторое время прекратил свои действия, выбежала с кухни и спряталась в ванной комнате, в которой находилась до тех пор, пока осужденный не покинул квартиру», - сообщает пресс-служба Прокуратуры Тульской области.
При назначении наказания суд принял во внимание смягчающиеся обстоятельства: активное способствование расследованию и раскрытию преступления, добровольное возмещение потерпевшей морального вреда. Суд назначил Н.Федулову наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы.