Младенцу, сгоревшему в тульском ЦРД, сделали пластическую операцию
В настоящее время девочка находится в отделении для новорожденных, её состояние вполне удовлетворительное. «Она прибавила в весе, активно кушает, крик громкий, у девочки активные двигательные движения», — говорит Людмила Котик, главный врач Тульской детской областной клинической больницы.
Как сообщили в органах опеки и попечительства города Тулы, вопрос устройства девочки в семью решится в ближайшее время. Пока девочка заканчивает курс лечения, опека занимается оформлением документов. После выписки малышки её возьмёт под опеку семья из Тульской области.
Что касается мальчика, пострадавшего в ЦРД, его состояние остаётся тяжелым. Малыш получил при пожаре более 70% ожогов тела и был доставлен в Детскую городскую клиническую больницу № 9 города Москвы. 3 декабря ребенку сделали пластическую операцию — пересадили кожу грудной клетки и левой голени, сообщила Людмила Котик.
Напомним, 19 ноября в тульском роддоме загорелась лампа фототерапии для новорождённых, пострадали двое малышей - девочка и мальчик. От девочки мама отказалась сразу после рождения.
Источник: http://myslo.ru/