За дачу взятки сотруднику полиции гражданин Узбекистана выплатит штраф в 60 000 рублей
©
Советский районный суд г. Тулы 02.12.2014 вынес обвинительный приговор гражданину Республики Узбекистан 37-летнему Зиёвиддину Абдуллаеву. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия- не составления протокола об административном правонарушении, то есть за непринятие мер по привлечению его к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ).
Суд установил, что 24.09.2014 в период времени с 10-00 до 11-45 часов Абдуллаев З.Ж., являющийся гражданином республики Узбекистан, имеющий регистрацию на территории муниципального образования город Тула, находясь в кабинете УУПиДН ОП «Советский» УМВД России по городу Туле покушался на дачу взятки сотруднику полиции в размере 2 000 рублей за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ - за нарушение правил миграционного учета, т.к. проживал вне места регистрации и не уведомил об этом соответствующие службы.
Суд назначил З. Абдуллаеву наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.