Владимир Толстой выступит на семинаре-совещании с вице-губернаторами регионов

icon 28/11/2014
icon 09:00

©

Как сообщают «Известия», с 1 по 3 декабря администрация президента на базе корпоративного университета Сбербанка проведет очередной семинар-совещание с вице-губернаторами субъектов федерации. Впервые в политучебе примут участие также представители региональных общественных палат.

 

Перед собравшимися выступит советник президента Владимир Толстой. Сам Толстой полагает, что к нему будут вопросы по «Основам государственной политики в области культуры до 2030 года», которые почти готовы и прошли общественное обсуждение.

 

«Сейчас мы подготовили переработанный текст, и я думаю, что он должен быть принят до конца года, и поэтому считаю, что вопросы будут именно по «Основам». Ведь это коснется каждого региона, потому что предполагается целый ряд инструментов по изменению отношения общества к культуре не как к развлечению, досугу и оказанию услуг, а как к базовой ценности. Мы рассматриваем в этом документе саму культуру в широком смысле, а не только в виде деятельности учреждений. Я буду всё это объяснять», — отметил Владимир Толстой.

 

Сами участники мероприятия приветствуют подобные семинары и ждут не только новых знаний и ответов на интересующие вопросы, но и обмена опытом с коллегами из других регионов.