Владимир Корыстов: За две недели в Белеве второй случай аварии в котельной
©
Глава Белева Владимир Корыстов рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости», что в котельной произошло отключение одного из двух котлов по причине того, что внутри котла лопнула трубка.
- Это второй случай за две недели. Первый произошел в минувшие выходные, был аналогичный сбой в работе оборудования.
Тогда я поговорил с Мироновой (директор УК «Теплоэнергетик), она сказала, что такого больше не повторится. Сегодня опять то же.
«В результате аварии пострадали около 5-ти домов и школа. Но нельзя говорить, что тепло не подается вообще, оно подается от одного котла. На данный момент отопление есть, но настолько, чтобы не дать разморозиться системе.
Директор «Теплоэнергетик» обещала, что сегодня к 16-00 авария будет устранена», - рассказал Владимир Корыстов.
Ранее мы писали, что в офисе компании в г.Белев одному из жителей рассказали, что в котельной производятся ремонтные работы.
«Я не знаю, что дома ожидать сегодня. Ночью мой ребенок спал одетый», - рассказывает мужчина.
Также жители сообщают, что около 22:00 26 ноября в домах производился слив воды. По информации одного из жителей города, без отопления осталась школа №1.
Как сообщает центр гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды температура воздуха ночью 26 ноября была -6…-11ºС, местами до -15 градусов.