В Щекино следствие выясняет степень вины газовщиков и хозяина дома, в котором погибли четверо человек
©
Как сообщили корреспонденту ИА "Тульские новости" в пресс-служба регионального СУ СКР, следствию предстоит установить наличие вины и степень вины газовщиков и хозяина дома, в котором в конце прошлой недели погибли четверо человек.
Напомним, 23 ноября в двухэтажном жилом доме в Щекино были обнаружены с признаками отравления угарным газом тела четырех жителей города Перми, снимавших жилое помещение на время пребывания в командировке. Две девушки, одна из которых проживала в доме, обратились за медицинской помощью.
Согласно предварительным данным, несчастный случай произошел в связи с ненадлежащей работой газового оборудования, не оснащенного системой вентиляции. Неисправность оборудования повлекла поступление в жилое помещение угарного газа, послужившего причиной гибели мужчин в возрасте от 39 до 45 лет и отравления находившихся в доме девушек.
По результатам доследственной проверки станет известно, есть ли основания для возбуждения уголовного дела.