Карта «Забота» набирает популярность среди туляков

icon 20/11/2014
icon 14:07

©

Более 150 тысяч туляков являются обладателями карт «Забота». Такое количество карт было выдано с момента запуска социального проекта в 2011 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Проект «Единая дисконтная карта Забота» стартовал три года назад по инициативе главы администрации Тулы Евгения Авилова. За 3 года реализации проекта к нему присоединились более 180 организаций. На днях к проекту присоединился крупный продуктовый супермаркет «Едоша», расположенный по адресу ул. Фрунзе, 3а. Сейчас в Туле есть порядка 300 торговых точек, где пенсионеры и многодетные семьи могут получить скидку по единой дисконтной карте.

 

- По просьбе туляков – пользователей карты Забота администрация города прорабатывает вопрос об организации досуговых клубов и творческих кружков во дворцах культуры в районах города, где туляки смогут заниматься, общаться, проводить время с пользой, - рассказал глава администрации Тулы Евгений Авилов.

 

Подробности о предприятиях-участниках проекта «Единая дисконтная карта «Забота» и размерах скидок можно узнать по телефону «горячей линии» 71-66-85, а также на сайте администрации города Тулы в разделе «Забота». Получить карту можно по адресу: ул. Советская, д. 112, к. 11 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, а также в отделениях социальной защиты по районам города. Жители Ленинского района могут получить карту Забота по адресу: пос. Ленинский, ул. Ленина, д. 12 к. 115.