В ДТП с участием рейсового автобуса погибли двое жителей Киреевского района

icon 17/11/2014
icon 11:22

©

Напомним, что сегодня на 15 км автодороги «Липки– Бородинский - Большие Калмыки» произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2107 и автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту «Липки-Тула».

 

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом, в котором находилось 27 человек. В результате ДТП погибли водитель и пассажир «Жигулей», в автобусе пострадали 5 пассажиров, получивших травмы различной степени тяжести, им оказывается медицинская помощь.

 

Как сообщает наш корреспондент с места происшествия, столкновение автомобиля ВАЗ и автобуса номер «112» «Липки-Тула» было лобовым. Основной удар пришелся на правую часть автобуса ПАЗ, после чего последний протащил «семерку» около 10 метров. Легковой автомобиль буквально вмяло в переднюю часть автобуса, спасателям пришлось с помощью спасательной машины растаскивать транспортные средства, оба погибших жители Киреевского района. Во время столкновения удары о сидении и перекладины получили пассажиры автобуса.