Для большинства туляков повышение проезда в общественном транспорте сильно ударит по карману
©
В группах ИА «Тульские новости» в социальных сетях завершился опрос на тему: «Как повлияет на ваш бюджет повышение платы за проезд до 20-25 рублей?»
Абсолютное большинство опрошенных в Вконтакте https://vk.com/public29148009?w=wall-29148009_25808 (58,9%) выбрало ответ «Сильно ударит по кошельку».
На 24,7% респондентов повышение стоимости проезда в городском транспорте повлияет, но меньше ездить от этого они не станут. Ответ «Ощутимо не повлияет» выбрали всего чуть более 6% голосовавших. 10% опрошенных ходят пешком, и стоимость поездок на общественном транспорте их не беспокоит.
Похожие результаты получились и среди опрошенных в «Одноклассниках» http://odnoklassniki.ru/tulskienov/topic/62964053011402 . Так же, как и ВК, лидирует ответ «Сильно ударит по кошельку». Однако многие из респондентов сходятся во мнении, что ездить общественным транспортом в новом году они не перестанут.
Вот некоторые из комментариев наших читателей:
Окса ))): «Я все равно буду ездить на маршрутках, как бы их не вытесняли((( иной раз общественного транспорта дождаться невозможно...»
Татьяна Зиновкина (Самошкина): «Кажись? скоро на такси дешевле будет».
Миша Бульченко: «Скоро пешком как в советское время ходить начнем».
Николай Степанов: «Общественный транспорт никогда не приносил доход казне, он всегда был убыточным. Сколько не поднимай цену за проезд, ничего не изменится».