Щекинец, избивший до смерти наркоманку, проведет в колонии 9,5 лет
©
Собранные следственным отделом по г.Щекино СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего Сергея Кагина, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Следствием и судом установлено, что 17 июля 2014 года 35-летняя знакомая Кагина в отсутствии обвиняемого пришла к нему домой, перед этим употребив наркотики. Мужчина, вернувшись к себе в квартиру, обнаружил женщину в беспомощном состоянии вследствие наркотического опьянения. Разозлившись на потерпевшую, обвиняемый с особой жестокостью подверг ее избиению, нанеся множество ударов руками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась в больнице. Кагин на предварительном следствии дал показания о том, что нанося женщине удары, пытался только привести ее в чувство, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.
Приговором суда Кагину назначено наказание в виде девяти лет шести месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.