Тульский АКМ выиграл у новокузнецкого «Металлурга» в серии буллитов

icon 25/11/2023
icon 15:43

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Закончилась встреча АКМ и новокузнецкого «Металлурга», которая проходила в тульском Ледовом Дворце в рамках Всероссийской хоккейной лиги. Основное время матча завершилось вничью со счетом 2:2, а в серии буллитов туляки выиграли со счетом 1:0 и одержали победу в этом противостоянии.

Счет в матче был открыт лишь на 7-й минуте второго периода: Никита Мокин завершил комбинацию классно подставив клюшку после передач Медведева и Теряева и вывел тульскую команду вперёд. Следующую шайбу тульские зрители увидели уже ближе к концу матча: Глеб Петров отправил шайбу в пустые ворота «кузни» с передачи Рассейкина.

До конца основного времени оставалось 125 секунд и казалось, что АКМ сегодня одержит победу в основное время, но команда гостей даже и не думала сдаваться. Сначала, меньше, чем через полминуты после гола Петрова они отыграли одну шайбу, а за 37 секунд до финальной сирены счет сравняли. Овертайм также не смог выявить победителя в сегодняшнем поединке, после него команды сошлись в серии буллитов, которая для тульской команды стала второй подряд.

Свою попытку смог реализовать только Почивалов, который принес победу в этом матче тульской команде.

Следующий матч «михайловцы» проведут в Туле в понедельник, 27 ноября. Соперником станут «Омские Крылья».