«Арсеналу» осталось провести четыре матча
По информации тульского спортивного портала « СПОРТ 71»,
В чемпионате России пауза… Сборная готовится сыграть против сборной Австрии. Клубы, дав игрокам небольшие отпуска, начинают подготовку к осенне-зимнему этапу турнира. «Арсеналу» осталось провести четыре матча. Все соперники из «нашего» круга, аутсайдеров. «Амкар», «Урал», «Уфа» и «Ростов». Все они - наши ближайшие соседи по турнирной таблице и находятся на расстоянии вытянутой руки. Именно на этот этап чемпионата очень сильно рассчитывают наши футболисты, как на ударный в первой части турнира. Что греха таить, в каждой игре мы вправе надеяться на пополнение очкового багажа.
Немного о матче со «Спартаком». Ажиотаж, который нагнетался перед матчем, во многом был искусственным. Не думаю, что Федун собирается менять главного тренера, да и ситуация с Широковым и Дзюбой - это больше журналистский плод воображений. Не пожал руку игрок тренеру? И что? Дзюба никак новый контракт не подпишет? И что в этом такого? Ну не подпишет, уйдёт в «Локомотив», который для многих бывших спартаковцев стал могильником. Где Сычев, где Торбинский, где Андрей Иванов? Да и Шишкин с Тарасовым и Павлюченко не играют так ярко, как раньше. Самедов? Ну это совсем иного склада игрок. Он будет играть везде… Сама игра, если откровенно, не вдохновила на что - то особенное. Первый гол это вообще курьез. Сначала судья прозевал фол на Зотове, а потом Александр Владимирович выдал филигранный пас точно на голову Мовсисяну, тот даже отвернуться не успел. Ну а второй гол был просто хорош. Мы, особенно во втором тайме, играли неплохо, но красно-белые победили заслуженно.
О подходе Аленичева к сектору «Спартака».
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев после матча поприветствовал болельщиков «Спартака». Об этом «подходе» сразу появилось несколько версий. Первая: он был спланирован, и после финального свистка Аленичева отвели к трибуне. Вторая: Дмитрий Анатольевич сам изъявил желание сказать «спасибо» преданным фанатам за годы, проведенные в «Спартаке». Тульские болельщики обиделись. На что? А что, тренер у нас глухой? Он не слышал скандирование в матче против ЦСКА? Любовь должна быть взаимной… Кстати, а ведь умеют наши болельщики болеть и без мата….
В каких условиях мы будем играть в ноябре-декабре
В Перми, где «Арсенал» проведет ближайший матч, в день игры ожидается минус 14-16 градусов. Прямо скажем, погода не футбольная… Не придётся ли нам играть в манеже в Екатеринбурге… Следующие два матча в Туле – с «Уралом» и «Уфой»: погода за нас… Если верить Гидрометцентру, то играть будем при температуре около нуля. Вполне приемлемо. И в Ростове - на –Дону сыграем при температуре плюс 10.
В очередной раз хочется спросить: когда, если не в этих четырех турах, брать очки?
Олег Жилкин.
#Тула