К месту проседания дорожного полотна моста в Смоленской области прибыл гусеничный плавающий транспортер из Тульской области

icon 04/11/2014
icon 11:00

©

2 ноября 2014 года, в 18.50 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Смоленской области поступило сообщение о проседании дорожного полотна автомобильного моста через реку Западная Двина на автодороге Ольша-Невель в городе Велиже. Незамедлительно на место происшествия выехали оперативные службы экстренного реагирования, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области. Сотрудниками ГИБДД был перекрыт мост.

 

Организована работа лодочной переправы в 100 м от просевшего моста силами областного Пожарно-спасательного центра и Центра ГИМС МЧС России по Смоленской области в составе 15 маломерных судов и 37 человек личного состава.

 

Решены вопросы оказания первой медицинской помощи и противопожарной защиты населения.

 

Для обеспечения пожарной безопасности на правом берегу г.Велиж организованно дежурство силами Велижского гарнизона пожарной охраны. Кроме того на помощь велижским огнеборцам прибыли пожарные подразделения из Демидова.

 

От 996 спасательного центра МЧС России к месту происшествия прибыл гусеничный плавающий транспортер (ПТС-М) из Тульской области для осуществления переправы населения и легковых транспортных средств через реку Западная Двина, он способен переправлять до 50 человек и до 8 тонн техники.

 

Организовано взаимодействие с Министерством обороны. На место происшествия прибыли представители 45 отдельной инженерной бригады МО РФ для обследования местности, определения места оборудования понтонной переправы и навесного моста. Позднее из подмосковного Алабино прибудет сводное подразделение инженерных войск Западного военного округа для установки временного моста.

 

На обоих берегах реки оборудованы пирсы и обеспечено освещение берегов в месте перевозки населения.