Главой администрации Тулы вновь стал Евгений Авилов

icon 29/10/2014
icon 10:40
Главная новость Важная новость
Главой администрации Тулы вновь стал Евгений Авилов

Автор:

В ходе заседания Тульской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о назначении главы администрации Тулы. Конкурсная комиссия рекомендовала двух кандидатов – Евгения Авилова и Романа Мурзина. Председатель конкурсной комиссии Владимир Ярошевский сообщил, что по итогам собеседования Евгений Авилов набрал 208 конкурсных балов, Роман Мурзин - 186 конкурсных балов.

 

Руководитель фракции «Единой России» в Тульской городской Думе Татьяна Ларина сообщила, что мнению фракции оба кандидата достойные, показали высокие знания. Но учитывая опыт Авилова, фракция предлагает поддержать его кандидатуру.

 

Глава г. Тулы Юрий Цкипури отметил, что Евгений Авилов стал профессиональным хозяйственником. «Город развивается, становится краше, его заслуга действительно большая. В работе с ним в команде я вижу очень большую перспективу», - сказал он.

 

В поддержку Евгения Авилова выступил и его соперник Роман Мурзин. «Евгений Авилов является безусловным лидером. Менять что-то в грамотно спланированном деле - неправильно», - считает он.

 

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», депутаты единогласно избрали главой администрации Тулы Евгения Авилова. Он, в свою очередь, поблагодарил их за доверие. Авилов. «Это оценка не только моей деятельности. Будем меняться, останавливаться не будем. Как известно, под лежачий камень вода не течёт», - сказал глава администрации.

 

Напомним, Евгений Авилов работал в должности главы администрации Тулы с декабря 2012 года. Годом ранее он был избран главой г. Тулы, председателем городского парламента.

 

Авилов Евгений Васильевич родился 29 мая 1968 года в Туле.

 

Отслужив в армии, работал в органах внутренних дел, позже стал заместителем директора по производству ООО "Корсар".

 

В 2001 г. Евгений Авилов закончил Российскую академию предпринимательства по специальности «менеджмент». В 2009 г. поступил в Российскую академию государственной службы при президенте РФ.

 

В ноябре 2001 г. избран депутатом Тульской городской думы, являлся председателем постоянной комиссии по бюджету, налогам и собственности.

 

В октябре 2005 г. вновь становится депутатом Тульской городской думы, заместителем ее председателя. Являлся председателем комиссии по рассмотрению предложений и материалов о присвоении звания "Почетный гражданин города-героя Тулы"; сопредседателем координационного совета по вопросам отвода земель под временные объекты, микрорынки и территориальные объекты для хранения и обслуживания личного транспорта; входил в состав координационного совета по развитию малого предпринимательства при администрации Тульской области.