Житель Донского убил прохожего за отказ дать закурить

icon 28/10/2014
icon 20:00

©

23 октября 2014 года в городской больнице г.Донского скончался 51-летний местный житель, доставленный со множественными травмами головы. По данному факту СО по г.Донской СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 35-летнего местного жителя, ранее судимого за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков и состоящего под административным надзором.

 

«По версии следствия в дневное время 17 октября обвиняемый в г.Донском встретил незнакомого ему местного жителя и попросил закурить. Услышав отказ в своей просьбе, мотивированный тем, что он является наркоманом, подозреваемый разозлился и подверг обидчика избиению. Мужчине было нанесено несколько ударов руками по голове и телу, отчего он упал на асфальт и получил множественные повреждения. От полученных повреждений потерпевший скончался», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

 

Злоумышленнику предъявлено обвинение, по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.