В Новомосковске легковушка «с разворота» сбила мотоциклиста: мужчина жив

©
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тульской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ФГБУ «Управление «Туламелиоводхоз» Казбека Эбзеева, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.
По версии следствия, в период с февраля по сентябрь 2013 года обвиняемый совместно с неустановленными лицами изготовил первичные учетные документы с ложными сведениями о выполнении работ по реконструкции мелиоративных систем в Белевском районе Тульской области. На основании данных документов средства, выделенные из бюджета в рамках федеральной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов, как национального достояния России на 2006-2010 годы и на период до 2013 года» были незаконно направлены на счет коммерческой организации и в результате присвоены обвиняемым и иными лицами.Сумма похищенных денежных средств составила 151 749 000 рублей.
В ходе расследования уголовного дела Эбзеев скрылся от органов следствия, но в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий задержан на территории Карачаево-Черкесской Республики, по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.