Туляков приглашают на «Ночь искусств»

icon 22/10/2014
icon 16:15

©

Об этом сообщается на сайте btula.ru.

3 ноября 2014 г. музей «Тульский кремль» в рамках акции «НОЧЬ ИСКУССТВ»  приглашает на культурную программу  «Тульский кремль. В сумраке»

 

 

Многоликий и загадочный кремль предстанет перед вами! Вы узнаете, почему в основе крепости лежит основополагающая геометрическая фигура – прямоугольник, какое отношение к Тульскому кремлю имеют прославленный итальянский зодчий Аристотель Фиорованти и знаменитый кладоискатель Стеллецкий, кто из русских императоров побывал в кремле после своей смерти (с кем из императоров прощался тульский народ) и ещё многое другое.

 

 

Хранители крепости (по совместительству экскурсоводы) проведут вас в заповедные места кремля – средневековый пыточный застенок, сакральный соборный крестец. У гостей будет возможность расшифровать таинственные письмена каменного украшения Успенского собора.

 

 

Все желающие смогут прогуляться по ночному кремлю, полюбоваться древними стенами и башнями, величественными соборами, а также услышать таинственные истории о судьбах людей, связанных со старинной крепостью.

 

 

Мероприятие состоится 3 ноября 2014 г.

 

Формируются группы (10-15 чел.) по сеансам: 18.00; 20.00; 22.00.

 

Приглашаем посетителей всех возрастов (0+)

 

 

Место проведения:

 

МУЗЕЙ «ТУЛЬСКИЙ КРЕМЛЬ»

по адресу: Тула, Кремль.