«Арсенал» выбыл из Кубка России

icon 19/10/2023
icon 21:02

Автор: Фото: ПФК "Арсенал"

Прозвучал финальный свисток в матче «Арсенал» - «Родина», встреча проходила в Туле на стадионе «Арсенал» в рамках пятого этапа Пути Регионов Кубка России. К сожалению, «оружейники» уступили своему сопернику со счетом 1:2 и выбыли из розыгрыша Кубка России.

Первый тайм остался за «Арсеналом», это отражал и счет 1:0 на табло. После перерыва, «Родина» стала действовать активнее и смогла сравнять счет. Несмотря на то, что тульская команда, по сути, играла резервным составом, интрига в матче была жива до последних мгновений матча. Сначала Туре оказался на ударной позиции в штрафной площади соперника, но удар у него не получился сильным и Городовой мяч поймал.

На 68-й минуте матча, после опасного удара Пантелеева мяч угодил в руку защитника «Родины», который находился в своей штрафной площади, но арбитр посчитал, что этого недостаточно для пенальти. Спустя три минуты в ворота красно-желтых был забит решающий второй гол.

В оставшееся время туляки пытались счет сравнять и даже создали навал на ворота соперника на последних минутах, но увы безуспешно.

После этого поражения «Арсенал» выбыл из розыгрыша Кубка России. Свой следующий матч подопечные Александра Сторожука проведут в воскресенье, игра пройдет в Туле соперником станет краснодарская «Кубань».