«Заслуженный результат»: Александр Сторожук высказался после матча с хабаровским СКА

Александр Сторожук прокомментировал результат матча «СКА-Хабаровск» - «Арсенал»

icon 14/10/2023
icon 17:23

© Фото: ПФК "Арсенал"

Главный тренер тульского «Арсенала» Александр Сторожук подвел итоги матча против хабаровского СКА (1:1) в четырнадцатом туре Первой лиги.

«Хороший матч. Много контролировали мяч. Мы хотим играть в футбол, развивать ребят в этой сфере и мы стараемся много над этим работать и говорить. У нас ситуация, которую мы хотим улучшать, это все следствие одной цепи.

В первом тайме мы полностью превзошли соперника, имели два миллионпроцентных момента. Похвалю вратаря: спас команду в одном из этих эпизодов, а в первом моменте не хватило хладнокровия и исполнительского мастерства. По контролю, по всем технико-тактическим действиям и самое главное по моментам, которые мы создали, превзошли соперника по первому тайму.

Во втором тайме вышли, забили и опять ситуация, которую мы не можем сами себе объяснить. Разговаривали, проговаривали - здесь психология чистой воды. Чуть успокаиваемся. До пропущенного гола была пассивная игра в обороне и когда забивали: была подача с фланга, там немного не разобрались.

Заслуженный результат с учетом всех ситуаций. О перелетах не хочу говорить, здесь все в равных условиях», – заявил Сторожук на пресс-конференции.

Свой следующий матч «оружейники» проведут в четверг, 19 октября. Соперником станет московская «Родина», игра пройдет в Туле в рамках Кубка России.