В УМВД по Тульской области раскрыли подробности происшествия со сдачей лома подполковником

В МВД по Тульской области раскрыли подробности происшествия со сдачей лома

icon 12/10/2023
icon 19:36

© Фото: Baza

Фото: Baza

В региональном УМВД прокомментировали происшествие со сдачей мелаллолома сотрудником полиции. 

Напомним, подполковник сдал на металлолом три тонны железа, оставшихся после ремонта гаража, который принадлежал отделу полиции в Заокском районе. А аолученные деньги полицейский оставил себе. Когда началась проверка, мужчина пытался скрыть содеянное.

"Предварительно установлено, что указанное должностное лицо в рамках исполнения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту гаража, организовало вывоз лома черных металлов, полученного в результате демонтажа металлических конструкций въездных ворот и системы отопления гаража. Сумма причинённого ущерба составила более 49 тыс. рублей.

По результатам служебной проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основания. Собранные оперативниками материалы направлены в следственные органы для дальнейшей юридической оценки", - сообщили в ведомстве.