Михаил Тесов о нахождении беженцев на территории региона: Люди довольны и благодарны, им хочется обрести самостоятельность
©
Накануне депутаты облдумы обсудили ситуацию, сложившуюся в Тульской области в связи с нахождением на ее территории лиц, вынуждено покинувших территорию Украины. Депутат Михаил Тесов отметил, высокую организованность в пунктах временного проживания.
- Был приятно удивлен при посещении гостиницы «Москва». Представители миграционной службы принимали и выдавали документы. Мы очень помогаем жителям Украины беречь время. Люди довольны и они переживают только за одно - им хочется поскорее обрести самостоятельность и независимость. Они переживают, что время пребывания может быть сокращено, и они не успеют найти место работы и место проживания. Особенно это касается жителей, которые имеют по 3-4 малышей. В общем люди довольны и благодарны за проявленное внимание и заботу. Я был приятно удивлен что все мобилизовались, не получив дополнительных кадров многие структуры выполняют дополнительные функции. Тем не менее, ситуацию необходимо мониторить, общаться с координаторами ПВР, чтобы получать точечную информацию, - рассказал Михаил Тесов.