Утренний дайджест ТН: отравление детей в киреевской школе, резкое похолодание, медведи на границе Тульской области

Утренний дайджест «Тульских новостей»: актуальное за прошедшие сутки

icon 07/10/2023
icon 09:11

© фото: ТН (архив)

фото: ТН (архив)

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Массовое отравление детей в киреевской школе: комментарий министерства образования

Как сообщили в региональном министерстве образования, случаи заболевания детей с симптомами острой кишечной инфекции выявлены у учеников МКОУ «Киреевский центр образования № 4».

- Образовательной организацией незамедлительно предприняты все необходимые меры: экстренно оповещены Роспотребнадзор, медицинское учреждение, проводится дезинфекция помещений. Состояние детей удовлетворительное,- говорится в сообщении.

Прокуратура начала проверку по факту отравления детей из киреевской школы

Киреевская межрайонная прокуратура организовала проверку по поступившей сегодня информации об ухудшении состояния здоровья учеников МКОУ «Киреевский центр образования № 4». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Тульской области.

В пищеблоке школы Киреевска, где массово заболели дети, ранее находили кишечную палочку и тараканов

В школе №7 Киреевска («Киреевский центр образования № 4») где 5 октября зафиксировали вспышку инфекционного заболевания неизвестной природы среди детей, ранее уже не раз обнаруживали грубые нарушения санитарных норм и правил, связанных с питанием ребятишек. Об этом говорят проверки со стороны Управления Роспотребнадзора по Тульской области, проведенные несколько лет назад.

В Туле обсуждается строительство Кампуса ТулГУ для подготовки кадров в сфере оборонной промышленности

В Туле прошло заседание регионального совета Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России под председательством первого заместителя губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева.

Темой совещания стало создание Кампуса ТулГУ и передовой инженерной школы. Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», данный проект необходим в связи с потребностью в кадрах для оборонных предприятий.

С «Тульского государственного театра кукол» хотят взыскать более 51 миллиона рублей

Стали известны некоторые подробности о подрядчике, выполнявшем ремонт исторического здания тульского Театра кукол. Ранее, напомним, было возбуждено уголовное дело по факту разрушения стены объекта. Речь идет о компании АО «ТСНРУ» из столицы. Именно эта компания и являлась подрядчиком по восстановлению театра.

УФАС: В Тульской области снижается цена на бензин и дизельное топливо

УФАС по Тульской области предоставило данные по итогам мониторинга розничных цен на бензин. В ведомстве пришли к выводу, что наблюдается их снижение.

Туляков предупреждают о резком понижении температуры воздуха

В Ситуационном центре губернатора Тульской области предупредили о резком понижении температуры воздуха 7 октября.

По информации Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки 7 октября по территории Тульской области ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха на 5 градусов.

Много опят: тульские любители тихой охоты делятся кадрами улова

Жители Тульской области, по традиции, делятся в социальных сетях своими грибными находками. Фотографии они выкладывают в группе "Грибы в Туле и Тульской области. Тихая охота".

Как отмечают грибники, на сегодняшний день в тульских лесах довольно много опят, однако попадаются и другие виды. Публикуем подборку осенних фотографий с грибами.

Туляки могут столкнуться с опасным хищником в лесах

Как сообщают наши коллеги из "Калужских новостей", грибники уже встречали медведей на границе с Тульской областью. 

Калужский рыбак увидел мохнатого на границе Калужской и Тульской областей в районе городища Любутска и деревни Троицкое.