Станислав Куприянов поддерживает предстоящее разделение Тулы на округа
©
Сегодня информационное агентство «Тульские новости» сообщало читателям, что в ближайшее время произойдет реорганизация существующих территориальных управлений. Областной центр будет поделен не на районы, а на территориальные округа. Их будет пять: Центральный, Северный, Восточный, Южный и Западный.
Экс-депутат Тульской городской думы четвертого созыва Станислав Куприянов прокомментировал корреспонденту агентства данную новость:
- Другого выхода нет, ведь для того чтобы навести порядок нужно руководство. А как разделить Ленинский район, поэтому и будут вытягивать Ленинский район.
По словам Станислава Куприянова, все районы областного центра будут вытянуты «лучом» вдоль Ленинского района.
- А по-другому как взять ответственность за жизнь людей на территории бывшего Ленинского района. Это поможет централизованно навести порядок. Правильное решение если все районы города пойдут «лучами» по Ленинскому району. Идет процесс становления. То, что сделал Тульский регион, то, что сделал город-герой Тула - аналогов в современной России, в современной истории мы с вами не имеем. Поэтому я считаю, даже если в этой ситуации будет допущена какая-то ошибка – а исполнительная власть имеет на это право, потому что по этому пути еще никто не ходил, - рассказывает Станислав Куприянов.
- Но то, что думой четвертого созыва было принято правильное решение по объединению Ленинского района с городом-героем Тулой - это однозначно. Туле надо развиваться, она зажата со всех сторон.
Также Станислав Куприянов отметил, что тот подход к решению задач, который сейчас использует исполнительная власть – он очень правильный.
- Потому что по другому никак нельзя управлять теми территориями, которые раньше считались сельскими, а чтобы их сравнять, чтобы уровень прожиточный был как в г.Тула – эту территории надо присоединять к районам города-героя, - заключил экс-депутат.
В распоряжении ИА «Тульские новости» оказался проект решения Тульской городской Думы об утверждении структуры администрации города. Согласно предлагаемой структуре, в Туле произойдет реорганизация существующих территориальных управлений и управлений по работе с территориями. Областной центр будет поделен не на районы, а на территориальные округа. Их будет пять: Центральный, Северный, Восточный, Южный и Западный. Как указано в пояснительной записке к проекту решения, реорганизация проводится с целью оптимизации и совершенствования процесса управления территориями.
В настоящее время Тула разделена на 5 городских районов: Центральный район, Пролетарский район, Зареченский район, Привокзальный район и Советский район. В районах созданы терруправления, возглавляемые заместителями главы администрации - начальниками терруправлений. В черте города также находятся поселки пригородной зоны, такие как Косая Гора, Скуратовский, Менделеевский, Горелки. В мае 2014 года к Туле присоединены десять поселков Ленинского района Тульской области.