«Щекиноазот» готовится к проведению плановых работ на установке концентрированного малометанольного формалина
Как сообщает деловой портал « Бизнес 71 »
ОНИ ОБЕСПЕЧИВАЮТ РАБОТУ ПРОИЗВОДСТВА
Ремонтная служба ОАО «Щекиноазот» готовится к проведению плановых работ на установке концентрированного малометанольного формалина, где предстоит произвести очередную перегрузку катализатора и ремонт оборудования: спиртоиспарителя и реактора Р-406.
Большой объем работ в сжатые сроки ремонтники выполнили в августе на агрегате карбамидоформальдегидного концентрата. Заменили два контура насадки в колонне абсорбции, произвели установку воздуходувок фирмы «Дрессер», выполнили ревизию пластинчатых холодильников, отремонтировали конденсатор паров масла. Сейчас «новая версия» данного конденсатора находится в ремонтном производстве в изготовлении, в ноябре планируется остановка производства КФК для замены трубного пучка. Уже сегодня мастерами котельно-механического отделения РП выполняется самая трудоемкая и долгая работа – изготавливаются трубные решетки. Далее ожидается поступление на завод покупной детали – компенсатора, для его изготовления требуется особая оснастка.
Впереди у КМО – изготовление реактора для цеха сульфата аммония. Данный аппарат будет входить в состав агрегата для получения крупного кристалла, фракции, востребованной на рынке. Проект весьма актуален для производства щекинского сульфата аммония.