В Тульской области произошло 35 аварий за прошедшую неделю

За прошедшую неделю в Тульской области произошло 35 ДТП

icon 26/09/2023
icon 00:02

© Фото: архив ТН

Фото: архив ТН

В Тульской области с 18 по 24 сентября текущего года произошло 35 ДТП. В авариях пострадал 41 человек. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Чаще всего причиной ДТП, произошедших за минувшую неделю на дорогах Тульской области, стали обычное столкновение машин (15 случаев) и наезд на пешехода (десять случаев).

Кроме того, за выходные инспекторы ДПС поймали более 30 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения.

Шестеро автолюбителей просто находились в состоянии алкогольного опьянения. Еще один — был пьян и не имел прав. Кроме того, 13 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, остальные четверо тоже отказались, при этом прав не имели.

В ведомстве отметили, что нарушителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

- При повторном управлении в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования наступает уголовная ответственность,- напомнили в Госавтоинспекции.