Туляк оштрафован судом за кражу тротуарной плитки
©
В производстве мирового судьи судебного участка №54 Зареченского района г.Тулы находилось дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.27 КоАП РФ, в отношении Чернопятова. В ходе рассмотрения дела установлено, что 31 июля 2014 года,Чернопятов в Зареченском районе г.Тулы при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 158, 161, 162 УК РФ, похитил 8 штук тротуарной плитки на общую сумму 76 рублей.
Как сообщает пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук, Чернопятов вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, пояснив, что совершил хищение тротуарной плитки с целью ее использования на дачном участке.
Постановлением мирового судьи судебного участка №54 Зареченского района г.Тулы Чернопятов признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.