Олег Лебедев: Давно пора запретить торговлю синтетическими курительными смесями

icon 03/10/2014
icon 16:45

©

Как сообщает http://www.gazeta.ru/, в  Госдуме готовится законопроект, запрещающий в России оборот синтетических курительных смесей.

 

«Мы думаем на эту тему. Конечно, нужно запрещать (спайсы), заканчивать с этим. Сейчас, в осеннюю сессию, постараемся внести какие-то поправки. Да, мы будем выходить с такой инициативой», — заявил глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский.

 

Второй секретарь Тульского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат Государственный Думы Олег Лебедев в разговоре с корреспондентом ИА «Тульские новости» отметил, что давно пора законодательно установить  не просто ограничения, а запрет на торговлю этими синтетическими курительными смесями.

 

- Это необходимо сделать, потому что надо поднимать демографию, а также  моральное и физическое развитие народа разными способами, в том числе вот такими законами.

 

«Как депутат Госдумы, которому не безразлична эта тема, я считаю, что надо принимать решительные меры, потому что сегодня неплохо работает материнский капитал, стало больше детей.

Если подрастающее поколение будет курить такие смеси, то усилия по поддержке демографии сведутся на нет.

Я решительно поддерживаю данный законопроект», - заявил Олег Лебедев.