Титов предложил пока не штрафовать рекламодателей за нарушение маркировки интернет-рекламы
Борис Титов высказался о штрафах за нарушение маркировки интернет-рекламы
© БЖ
Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов в своем Telegram-канале высказал мнение о штрафах за отсутствие маркировки интернет-рекламы. Такие штрафы могут появиться уже в сентябре.
По словам Титова, в стране еще нет четких условий применения новых норм. Пока рекламодателей и агентства, обязанных передавать в Роскомнадзор данные обо всей интернет-рекламе, не штрафовали.
«Если тенденция сохранится и для интернет-рекламы, бизнесу станет неуютно. Причем именно малому и микро-, который пытается пиариться в соцсетях. Крупные рекламные агентства с их распланированными на год вперед активностями еще как-нибудь разберутся, а вот маленькие рискуют попасть под прилет, откуда не ждали», - отметил Титов.
Как пишет Федеральный бизнес журнал, Титов направил предложение в ФАС и Роскомнадзор не штрафовать рекламодателей до момента составления методических рекомендаций.