Евгений Авилов проинспектировал ход строительства жилья в Скуратово
©
В Скуратово продолжается возведение пяти жилых домов для переселения людей из ветхого жилья.
Сегодня ход строительства в рамках традиционного субботнего объезда проинспектировал глава администрации Тулы Евгений Авилов. Евгений Васильевич провел на строительной площадке выездное рабочее совещание. Совместно с заместителем главы администрации города – начальником управления градостроительства и архитектуры Сергеем Лигаем и генеральным директором ЗАО «Внешстрой» Николаем Афанасьевым они обсудили ход и сроки проводимых работ. В частности, обсуждался вопрос подачи в дома тепла и воды, разводки электрических сетей.
Напомним, площадь возводимых пяти жилых домов составит порядка 20 тысяч квадратных метров. В новые квартиры переедут 389 тульских семей. Средства на строительство выделяются из трех источников: федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и городского бюджетов. Общий объем финансирования - 630 млн. рублей.
В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы, перекрытие крыши, установка балконных ограждений. В ближайшее время приступят к укладке рулонной кровли. В среднем, в одну смену на каждом из пяти объектов работают порядка 70 специалистов.
Напомним, что также в микрорайоне Скуратово проводятся работы по программе Международного банка реконструкции и развития. В рамках программы проводятся работы по строительству водовода для обеспечения жителей этого микрорайона качественной питьевой водой, сообщает администрация Тулы.