В центре Тулы, на День города 9-10 сентября, временно ограничат движение транспорта. Схемы перекрытий

В центре Тулы на День города 9-10 сентября временно ограничат движение

icon 07/09/2023
icon 17:30

© фото: tula-r71.gosweb.gosuslugi.ru

фото: tula-r71.gosweb.gosuslugi.ru

На время проведения мероприятий, посвященных 877-летию Тулы, в центре города, которые пройдут 9 и 10 сентября, серьезно ограничат движение транспорта. Для удобства читателей мы решили опубликовать наглядные схемы перекрытия улиц.

Как сообщает сайт администрации Тулы, в целях обеспечения безопасности на период проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню города Тулы, будут введены ограничения движения транспорта, запрещена парковка на определенных участках улично-дорожной сети города.

В частности, парковка будет ограничена до 23.30 11 сентября на парковочном пространстве, расположенном вдоль площади Ленина от ул. Советская до ул. Менделеевской;
 
На ул. Менделеевской на участке от Крестовоздвиженской площади до ул. Тургеневской будет ограничена парковка с 00:00 8 сентября до 13:00 10 сентября; ограничено движение с 20:00 8 сентября до 13:00 10 сентября.

8 сентября будет запрещена остановка и стоянка всех видов транспортных средств с 08:00 до 20:00 по ул. Пушкинской на участке от ул. Ф. Энгельса до пр. Ленина.

9 сентября 


Праздничные мероприятия в историческом центре города


с 00:00 до 23:59 ограничение парковки и движения транспортных средств: 
- на Пролетарской набережной
- по ул. Фридриха Энгельса на участке от ул. Советской до Крестовоздвиженской площади, 
- на Крестовоздвиженской площади, 
- по ул. Союзной на участке от дома 9 до Крестовоздвиженской площади, 
- в Денисовском переулке, 
- в Благовещенском переулке, 
- по ул. Революции на участке от ул. Советской до Крестовоздвиженской площади, 
- по ул. Благовещенской на участке от ул. Советской до Благовещенского переулка;

Велосипедный заезд «Магнит-Тульский велофестиваль»


с 00:00 до 12:00 будет ограничена парковка транспортных средств, с 08:00 до 12:00 будет ограничено движение транспорта по следующим адресам:


- по пр. Ленина от площади имени Ленина до ул. Первомайской, 
- по ул. Первомайской от пр. Ленина до ул. Фрунзе, 
- по ул. Фрунзе от ул. Первомайской до Красноармейского проспекта, 
- по Красноармейскому проспекту от ул. Фрунзе до ул. Советской, 
- по ул. Советской от Красноармейского проспекта до ул. Революции.

Парад духовых оркестров


На проспекте Ленина на участке от пл. Ленина до ул. Первомайской с 00:00 до 17:00 будет ограничена парковка транспортных средств и с 15:00 до 17:00 будет ограничено движение транспортных средств.


Праздничный салют


С 08:00 до 23:00 будет запрещена остановка и стоянка, ограничено движение 
на съездах на набережную реки Упы со стороны Пролетарского моста (нечетная сторона), на набережные реки Упы со стороны Пролетарского моста (нечетная сторона).
С 21:30 до 23:30 будет ограничено движение по ул. Пролетарская на участке от ул. Карла Маркса до Чулковского моста и путепровода, по Чулковскому мосту и путепроводу, по ул. Советслой на участке от ул. Дзержинского до Чулковского моста и путепровода, по Зареченскому мосту на участке от Оружейного переулка до ул. Мосина.

10 сентября

Полумарафон «Оружейная столица»


С 00:00 до 13:00 будет введено ограничения парковки транспорта, с 07:00 до 12:00 ограничение движения транспортных средств:
- по ул. Никитской на участке от ул. Дзержинского до ул. Розы Люксембург, 
- по ул. Союзной от Крестовоздвиженской площади до дома по адресу ул. Союзная д. 13, 
- по ул. Благовещенской, 
- в Союзном переулке, 
- в Черниковском переулке, 
- на парковочном пространстве, расположенном в районе дома 5 и дома 3 по ул. Советской, 
-в Денисовском переулке.


На период вводимых ограничений, движение городского пассажирского транспорта будет осуществляться по измененной схеме с проездом по второстепенным улицам.

Схемы блокировок улиц:

 slayd2 

slayd3

 slayd4 

slayd5

slayd6

slayd7

slayd8