425 жилых дома в Туле не имеют паспорта готовности к отопительному сезону

icon 24/09/2014
icon 10:10

©

В прокуратуре области началось расширенное заседание коллегии, на которой будут рассмотрены вопросы:

 

1. О состоянии прокурорского надзора за соблюдением законодательства о защите прав потребителей при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, образовательных учреждений к работе в предстоящем отопительном сезоне.

2. О результатах обобщения причин возвращения судами уголовных дел прокурору в порядке ст.237 УПК РФ и практики обжалования данных судебных решений.

 

 

С докладом выступает начальник управления по надзору за исполнением Федерального законодательства Татьяна Полуничева.

 

Она сообщила, что подготовка объектов к отопительному сезону является объектом прокурорских проверок.

Не получены паспорта готовности на 425 жилых домов в Туле. В Тульской области готово котельные на 98,9%. Ремонт произведен 100%., замена ветхих сетей выполнена на 100%.

 

В июле в отношении тепловых сетей направлено 12 исковых заявлений. Ряд УК начали заниматься утеплением теплопровода только после внесения представлений.