Владимир Груздев жителям дома №15 по ул. Фрунзе: Без согласия жителей никаких разрешений на строительство выдавать не будем

icon 21/09/2014
icon 17:37
Главная новость Важная новость
Владимир Груздев жителям дома №15 по ул. Фрунзе: Без согласия жителей никаких разрешений на строительство выдавать не будем

Автор:

Как сообщает в своем твиттере @mol_71, глава администрации Тулы Евгений Авилов и губернатор Тульской области Владимир Груздев приехали на встречу с жителями дома №15 по ул.Фрунзе.

 

«Без согласия жителей никаких разрешений на строительство выдавать не будем», - сказал Владимир Груздев.

Также Владимир Груздев отметил, что в ходе проведенной проверки выяснили, что застройщик обманул городскую администрацию.

"Разрешение на строительство аннулировано", - сказал губернатор.

 Во дворе дома уже разобрано ограждение строительной площадки.

 

Напомним, сегодня мы писали, по информации источника в администрации Тулы, глава администрации Евгений Авилов отменил разрешение на строительство многоэтажки во дворе дома №15 по ул. Фрунзе.

 

Ранее жильцы дома сообщили агентству, что в их дворе предполагается строительство ООО «Стройинвест» монолитно-каркасного многоэтажного жилого дома со встроенными офисными помещениями и полуподземной автостоянкой общей площадью 12 766,1 кв.м., о чем Администрацией г.Тулы выдано разрешение на строительство №RU71326000-189/14 от 10.07.2014 года.

 

Напомним, жители дома № 15 по ул. Фрунзе выступают против строительства многоэтажного дома в своем дворе.

 

Ранее мы писали, как сообщил корреспонденту ИА «Тульские новости» руководитель исполкома Тульского отделения Общероссийского народного фронта Сергей Судницын, организация взяла этот вопрос под контроль. ОНФ будет вести переговоры с администрацией Тулы и будет контролировать законность данной застройки. «Будем выяснять, кто давал разрешение на застройку и на каком основании. Для этого исследуем все документы», - говорит Сергей Судницын. По его словам, работы будут вестись с привлечением общественности. В случае обнаружения пробелов в соблюдении законодательства, стройка будет приостановлена.