В Тульской области школьников поймали на воровстве металла
В Новомосковске школьников поймали на воровстве металла
© Фото: архив
В Новомосковске и Туле полицией за сутки было зафиксировано два случая кражи металла.
В Новомосковске с территории заброшенного санатория в микрорайоне Сокольники украли трубы и радиаторы отопления. Сотрудники полиции очень скоро выяснили, что это сделали трое местных школьников, 16 и 14 лет, которые хотели подзаработать, сдав металлолом. Похищенное ими было возвращено владельцам.
В Туле в полицию обратилась с заявлением жительница пос. Плеханово — с ее участка украли металлические изделия. Полиция «по горячим следам» нашла вора — это оказался сосед женщины, 50-летний безработный. Он признался в воровстве, но свое имущество тулячка назад не получила — сосед успел его продать.
В настоящее время в ОМВД России по городу Новомосковску и отделе полиции «Ленинский» города Тулы проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.