Лучшие комментарии в социальных сетях ТН за неделю

icon 20/08/2023
icon 23:11

© Фото: архив

Фото: архив

«Тульские новости» продолжают публиковать лучшие комментарии за прошедшую неделю. Речь идет о комментариях, оставленных в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте". Публикуем подборку за 14-20 августа. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Самой комментируемой на прошедшей неделе на сайте "Тульских Новостей" стала новость о том, что жители тульского села Осиновая Гора против строительства крематория для животных. В комментариях мнения разделились.

- А давайте построим крематорий для животных в новых районах города Тулы где новостройки. Почему одни должны дышать чистым воздухом, а другие задыхаться. Для этого надо выбирать место дальше от населённых пунктов, - комментирует отдна из читательниц.

- Я житель Тулы, за строительство, - пишет Светлана Новофастовская.

- Есть много заброшенных мест, где никого нет, пусть там и строят, люди и так живут в окружении свалок, чермета, кладбищь, и не одного, нам только крематория и не хватает!! Мы хотим жить , а не выживать. Услышьте нас!!!!!! - Елена Кузнецова.

Активно туляки обсуждали и новость о том, что в реку Воронка сбросили какую-то химию, массово гибнет рыба. С проблемой в очередной к нам обратился читатель, проживающий вблизи водоема. По его словам, на территории был резкий запах керосина.

- Да никто разбираться не будет.Штраф копеечный заплатят и все, - считает Елена Кушникова.

- То людей травят выбросами,то рыбу, а потом миллиарды выделяют на борьбу с раковыми заболеваниями, ну что тут сказать- молодцы! - Татьяна Королева.

- Этим капиталистам все равно что после них останется. Но они обязаны знать,что реки озера им не принадлежат. А сбросы в природные ресурсы,разной гадости, должны караться сроками, а не штрафами ,детям и внукам то что оставите? - Сергей Перепеченов.

Еще одной не менее обсуждаемой новостью стало вынесение приговора убийце 6-летнего мальчика в тульской Варваровке. Максима Шапочкина приговорили к 23 годам колонии строгого режима  с ограничением свободы на два года. Он признан виновным в убийстве и истязании своего малолетнего пасынка. Туляки считают, что за такую дикую жестокость, мужчина получил слишком маленький срок.

- Мальчика этот фашист приговорил к смерти,а суд подарил фашисту жизнь на 23 года!Браво!

- Пусть в тюрьме, но этот убийца будет ЖИТЬ, а потом выйдет на свободу. Жесть. А ребенка больше нет...

- Почему не пожизненно? Таких отпускать нельзя.

Бурную реакцию у наших читателей вызвала новость о том, что глава администрации Тулы Илья Беспалов рассказал о том, почему уберут троллейбусный маршрут №6. Он отмечал, что всему виной низкая востребованность данного маршрута и то, что тот дублировался с другими. 

- На Горельские выселки вечером вообще ни на чем не уедешь 51 автолайн и 1 автобус ходят безобразно , 16 августа стояла на остановке ул. Советская в сторону горелок с 19.20 до 20.11 - 50 минут , не было ничего и 4 троллейбуса в том, числе , потом подошёл 51 автолайн , войти в него было невозможно, кое как на заднюю площадку. А по пути люди втискивались и говорили , что стоят полтора часа , ехать не начем. А там где самолёт, строят многоэтажные дома , об этом наверно забыли , можно убрать весь общ транспорт и ходить пешком , предлагаем ходить пешком тех , кто принимает такие решения, - негодует Елена Сокова.

- 36 автобусы ходят отвратительно, 66 маршрутки постоянно переполнены, на работу и с работы не уедешь, - Наталья Шутова.

Еще одна новость про городской транспорт привлекла внимание наших читателей. Так, туляк спросил у Ильи Беспалова, когда с улиц города уберут маршрутки. Глава администрации ответил, что город над этим работает на постоянной основе. Так, ранее в рейс выезжало 1 300 автолайнов, сейчас же - порядка трехсот. Такие изменения, отметил глава горадминистрации, произошли за 4-5 лет. Однако на место маршруток приходит новый транспорт - средней и большой вместимости.

- Когда маршрутки перестанут пользоваться спросом у туляков, уберутся сами, - считает Ирина Муратикова.

- А пользоваться спросом маршрутки перестанут, когда появится другой транспорт. А сейчас, похоже, специально сокращают количество троллейбусов и автобусов, чтобы передать маршруты частникам. Деньги... кому-то в карман, - ответил Геннадий Карпов на комментарий предыдущего пользователя.

Кроме того, туляки активно поддержали в комментариях родных и близких узловчанина, погибшего в зоне СВО. Парню посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.