Школьники из Мариуполя благодаря инициативе Дюмина, отдохнут в Тульской области
© фото: tularegion.ru
Десятки школьников из Мариуполя получили возможность пройти оздоровление на территории Тульской области. С 9 по 29 августа в регион на отдых приехал 51 ребенок из этого города. Такое стало возможным, благодаря инициативе губернатора области Алексея Дюмина.
Для всех ребятишек подготовлена обширная культурная, творческая и развлекательная программа. Гости из Мариуполя уже посетили Тульский кремль, Тульский государственный музей оружия, Музей обороны Тулы, ремесленный двор «Добродей». Помимо этого дети побывали и в музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».
Для мариупольских школьников запланированы и интерактивные программы, они пройдут в музее международного пряника, также состоится экскурсия на Куликово поле и, конечно, завершит отдых в России поездка в Москву. Все дети Мариуполя, которым пришлось пережить не мало тяжелых минут военного времени получат позитивные впечатления, новые знания и интересные знакомства, что особенно важно перед началом учебного года. На память о пребывании в регионе дети получат сладкие подарки с тульскими гастрономическими брендами.
Напомним, кроме этого, по поручению губернатора Алексея Дюмина министерство труда и социальной защиты Тульской области ежегодно организует для 500 ребят из Мариуполя отдых в оздоровительных лагерях Крыма.