Игорь Панченко поздравил туляков с днем города Тулы и Тульской области
©
Дорогие земляки!
Примите от депутатов областной Думы сердечные поздравления с Днем Тульской области и Днем города Тулы!У Тульского края славная многовековая история. Наши земляки всегда верой и правдой служили Родине, крепили своим трудом ее могущество, доблестно сражались в годы суровых испытаний.
Именно здесь был построен один из первых в России заводов по выпуску оружия. Со временем в Туле возникли и другие производства, которые и по сей день вносят весомый вклад в укрепление оборонной мощи страны.
Тульская земля всегда была щедрой на таланты. Многие ее уроженцы добились выдающихся результатов в науке, культуре, спорте и своими достижениями прославили малую Родину на всю Россию и весь мир.
В сегодняшнем облике региона и города Тулы тесно переплетаются черты минувших столетий и яркие приметы современности. Тульская область – это один из динамично развивающихся регионов: создаются крупные современные производства, значительные бюджетные средства направляются на строительство, модернизацию социальной сферы, на улучшение демографической ситуации.
День Тульской области и День города Тулы – замечательные праздники, которые объединяют людей разных поколений, всех, кому дорог родной край. Уверен, что общими усилиями мы сможем вывести регион на новые рубежи развития и сделать нашу жизнь более благополучной.
Желаю вам крепкого здоровья, счастья и праздничного настроения!Игорь ПАНЧЕНКО,председательТульской областной Думы