Рассмотрение дела о хищении 32 породистых собак продолжится 11 сентября

icon 09/09/2014
icon 14:13

©

В Привокзальном районном суде г. Тулы были проведены очередные судебные заседания по уголовному делу в отношении  Притула И.В.,  Надирова М.О. оглы и Гусеинова Э., обвиняемых  в совершении разбоя, в результате которого похищено 32 собаки и имущество на сумму свыше 2 миллионов рублей. Надирова М.О. оглы также обвиняется  в незаконном пересечении Государственной границы РФ.

 

Из материалов дела следует, что злоумышленники напали в темное время суток на заводчиц высокопородистых собак. Угрожая им расправой, они похитили имущество и ценности, а также 32 высокопородистые собаки. Стоимость похищенного составила 2 161 683 руб. 23 коп.

 

В ходе судебных заседаний  были допрошены свидетели обвинения и свидетели, заявленные потерпевшей С., исследованы письменные доказательства, находящиеся в материалах уголовного дела. Следующее судебное заседание по данному делу назначено на 11 сентября  2014 года на 11:00, сообщила пресс-секретарь Управления судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.

 

В отношении всех подсудимых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Справка: санкция ч. 4 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Санкция ч. 1 ст. 322 УК РФ предусматривает наказание в виде  штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.